Новые рекомендации британских гинекологов на период беременности и кормления

Новые рекомендации британских гинекологов на период беременности и кормленияКоролевский колледж акушеров и гинекологов составил новые директивы. В частности, по словам врачей, женщины не должны сталкиваться с парами любых красящих веществ во время беременности. В теории для беременных и кормящих женщин могут быть опасны мебель, машина, новый текстиль, посуда с антипригарным покрытием, пишет The Telegraph.

Получается, в каждой комнате дома можно найти опасности. Например, вредны даже соединения из упаковки обработанных продуктов. Но профессор токсикологии Аластэр Хэй из Университета Лидса не верит в то, что эти соединения наносят реальный вред. Нет достоверных исследований, поэтому директивы должны касаться только курения, алкоголя и прочих явных вредных факторов.

Помимо перечисленных выше опасностей, в отчет попали средства для ванны. Женщины должны минимизировать использование увлажняющих средств, гелей для душа. На самом деле, избежать влияния химикатов невозможно в современном мире. Об их воздействии почти ничего не известно. Получается, что директивам почти нереально следовать.

Противники подчеркивают: подобные заявления посеют панику среди женщин. А вот профессор Дэвид Шпигельхолтер уверен, что предосторожность - лучшая стратегия. Даже если информация не проверена, женщины должны знать о теоретической возможности негативных последствий для себя и ребенка.