Ученый на себе опробовал разрабатываемый препарат для лечения токсического цирроза печени G5

Ученый на себе опробовал разрабатываемый препарат для лечения токсического цирроза печени G5Сибирские ученые, не дожидаясь клинических испытаний, на себе опробовали разрабатываемый препарат для лечения токсического цирроза печени G5, более известный как "таблетка от старости", передает Юга.

Директор компании-разработчика препарата "Саентифик Фьючер Менеджмент" Андрей Бекарев заявил, что они начали его применять, как только поняли уровень безопасности препарата, и получили положительный результат, оправдавший все ожидания.

"У сотрудника НИИ была достаточно тяжелая болезнь печени, которая традиционно не имеет методов лечения, некие спаечные процессы, и он получил полное выздоровление. Но единичный результат ничего не дает, нужна статическая выборка", - рассказал директор компании-разработчика.

По его словам, официальные клинические испытания препарата с участием добровольцев должны начаться в ноябре, а в аптеки лекарство попадет через несколько лет. "Мы будем стараться сделать его недорогим", — пообещал разработчик.

Андрей Бекарев называет G5 препаратом регенеративной медицины, так как его главное свойство - возвращать организму функцию восстановления. Препарат увеличивает выброс стволовых клеток, которые способствуют восстановлению органов и тканей.

По информации разработчиков, доклинические испытания препарата на животных показали, что G5 может излечить такое распространенное и трудноизлечимое заболевание как токсический цирроз печени. У мышей, которым вводили препарат, полностью восстанавливались клетки печени.