Медицинская бригада экстренного реагирования будет дежурить на междугородних трассах Сургута

Медицинская бригада экстренного реагирования будет дежурить на междугородних трассах СургутаНа междугородних трассах появился передвижной медицинский пункт для оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП. Базируется медицинская бригада экстренного реагирования окружного центра медицины катастроф с двумя спецавтомобилями в районе посёлка Ульт-Ягун, вблизи наиболее аварийных участках трассы Сургут - Нижневартовск.

Посёлок удачно расположен для того, чтобы как можно быстрее доставить пострадавших в больницы Сургута, Когалыма и Федоровского. Как сообщает Центр медицины катастроф, в состав медицинской бригады экстренного реагирования входит квалифицированный персонал, располагающий современным высокотехнологичным оборудованием, современными средствами иммобилизации и укладками с реанимационным оборудованием, лекарственными средствами.

Очень важно, что в специально созданном реанимобиле на базе автомобиля «Камаз» созданы все условия для проведения комплекса неотложных мероприятий пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, проведение противошоковых мероприятий, а при необходимости их временная госпитализация.

«Использование такой техники - это переход к более высокому качеству оказания экстренной медицинской помощи пострадавшим в ДТП», - подчеркивает директор Центра медицины катастроф Александр Громут.

Большую часть времени мобильный медицинский пункт будет дежурить совместно с бригадами ГИБДД на наиболее опасных участках автомобильных дорог, оказывать медицинскую помощь не только пострадавшим в ДТП, но и другим гражданам которым потребуется медицинская помощь в дороге.