В Сургуте начал работу медицинский диагностический центр для жителей района

В Сургуте начал работу медицинский диагностический центр для жителей района На базе консультативно - диагностической поликлиники окружной клинической больницы Сургута на функциональной основе начал работу межмуниципальный медицинский клинико-диагностический центр, сообщает пресс - служба больницы.

«Деятельность Центра направлена на оказание первичной специализированной медико-санитарной помощи жителям Сургутского района в соответствии со стандартами и порядками, - отмечает заместитель главного врача по ОМР больницы Сергей Колесников. - В случае отсутствия возможности проведения обследования или врачебной консультации в медицинских учреждениях Сургутского района пациенты по направлению соответствующего специалиста смогут получить своевременную и качественную медицинскую помощь во вновь созданном в Сургуте диагностическим центром по 12 профилям, среди которых: кардиология, пульмонология, эндокринология, ревматология и др.».

Открытие диагностического центра в Сургуте позволит повысить качество и доступность первичной специализированной консультативно-диагностической медико-санитарной помощи населению Сургутского района, в том числе жителям отдаленных поселков и деревень.