В международном форуме приняли участие врачи из Сургута

В международном форуме приняли участие врачи из СургутаВрачи Сургутской окружной клинической больницы приняли участие в работе II Международного Интернет Конгресса специалистов по внутренним болезням. Мероприятие проводится при поддержке научных, профессиональных, общественных и некоммерческих организаций, среди которых — Совет по терапии РАМН РФ, Национальное Интернет Общество специалистов по внутренним болезням, профессиональные общества и ассоциации, организации–партнеры.

В ходе работы медицинского форума, который собрал профессионалов здравоохранения из Англии, Италии, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Омска и Новосибирска, у сургутских медиков была возможность прослушать лекции, выразить свое мнение в обсуждениях и дискуссиях по актуальным вопросам внутренней медицины.

«В этом году Интернет Конгресс был посвящен междисциплинарному взгляду на проблему гендерных особенностей течения, профилактики и тактики лечения заболеваний. Особое внимание уделялось проблемам мужского здоровья, а также интерактивному обсуждению с ведущими региональными клиническими школами современных подходов и стандартов лечения с использованием международных и российских рекомендаций», — сообщил заместитель главного врача Сургутской ОКБ Сергей Колесников

Отметим, что Интернет Конгресс является частью всероссийской образовательной интернет-программы для врачей «Интернет Сессия». В течение 10 лет в программе освещаются вопросы диагностики и лечения самого широкого круга заболеваний. Данная программа для врачей является крупнейшей и старейшей национальной системой удалённого образования.