Треть женщин поменяет секс на шоколадку

Треть женщин поменяет секс на шоколадку Шоколад является мощным афродизиаком, но для некоторых дам вполне достаточно его вкуса, чтобы получить наслаждение, и никакого продолжения не требуется. Как стало известно после опроса, проведенного порталом Match.com, каждая третья одинокая женщина лучше останется без секса в течение года, чем без любимой еды. Всего в опросе приняли участие 4 000 человек.

А вот для мужчин секс оказался куда более важным занятием, чем поглощение любимых коржиков и шашлыков. Остаться без секса ради еды согласны лишь 16% опрошенных представителей сильного пола. Впрочем, второе исследование показало, что не только одинокие мужчины и женщины находят утешение в пище.

Из 3 500 опрошенных людей, состоящих в браке, 28% готовы с легкостью заменить хорошим ужином выполнение супружеских обязанностей. И если эти данные все еще не кажутся вам печальными, то, как насчет такой информации: хотя большинство респондентов, готовых променять секс на еду, сделают это ради стейка или шоколада, некоторые откажутся от интима в пользу овощного салата, суши и даже спелого банана! Насколько же "приятным" должен быть для человек секс с партнером, если он готов променять его на банан?

"Думаю, что многие люди воспринимают секс как должное, поэтому и не слишком его ценят, - комментирует результаты исследования сексолог Йен Кернер. - Может быть и так, что им не удается получать от интимных отношений достаточное количества удовольствий. У состоящих в браке людей с годами секс становится рутиной. Партнеры хорошо изучили друг другу, они устали, им хочется чего-то нового. И секс в полном смысле слова выглядит, как выполнение тяжелых обязанностей. Куда приятней съесть тортик или баварскую сосиску"
.