В Нягани появилась запись к врачу через интернет

В Нягани появилась запись к врачу через интернетВ Нягани введена обновленная автоматизированная программа АРМ «Регистратура» и АРМ «Врача», позволяющие вести запись на прием к врачам поликлиники через терминалы и Интернет.

Как сообщает пресс-служба комитета здравоохранения администрации города Нягани, запись ведется не только к участковым педиатрам и терапевтам, но и к врачам «узких» специальностей. На сегодняшний момент для данного вида записи выделяется около 30% талонов, поэтому, если вы не смогли записаться через Интернет, вы можете позвонить в регистратуру – возможно запись на прием к нужному вам специалисту есть. В будущем планируется до 70% записи на прием вести через Интернет.

Запись через Интернет можно произвести также с сайта администрации Нягани. Единый сервис записи на прием к врачам Югры через Интернет размещен также на главной странице Департамента здравоохранения автономного округа в разделе «электронная запись к врачу».

Основными ожидаемыми достижениями новых электронных инноваций станет сокращение очередей в регистратуру, повышение доступности и качества медицинского обслуживания. Серьезное улучшение ожидает и медиков, так как кроме возможности записи посредством Интернет, внедрением программы АРМ «Врача» предусматривает ведение электронной амбулаторной карты, куда заносятся все данные о каждом посещении к участковому врачу или любому узкому специалисту.

Программа позволяет дополнять сведения о пациенте, сделать выписку по истории болезни, отразить, проанализировать и оценить всю работу врача в постоянно накапливающемся массиве амбулаторных карт. Также электронная программа АРМ «Врача» исключит возможность утраты сведений, зафиксированных в амбулаторной карте, в случае потери ее бумажного варианта.

Сегодня информационные технологии все глубже проникают в сферу здравоохранения, позволяя, не выходя из дома решить массу организационных вопросов. Один из наиболее острых – запись на прием к врачу
.