Детский отдых на море будет оплачиваться государством

Детский отдых на море будет оплачиваться государствомРоссийская ребятня в возрасте от 4 до 15 лет будет отдыхать на море за счет государства – соответствующий законопроект подготовлен нижней палатой Государственной думы и ждет окончательного принятия законодателями.

Документ, согласно которому родители не будут платить за проезд, питание и проживание детей в летних лагерях на морском побережье, предусматривает такой детский отдых за счет государства не каждое лето, а раз в три года. Время отдыха составит 30 дней, включая дни заезда и выезда из лагеря. При этом, - если законопроект окажется одобрен и вступит в силу, - воспользоваться льготным правом на бесплатные каникулы смогут абсолютно все дети в возрасте от 4 до 15 лет, в том числе и те, кто находится на полном государственном обеспечении.

Правда, где именно будут отдыхать российские ребятишки в случае принятия закона пока не известно. Детских курортов не так уж и мало, а диапазон цен в них весьма обширен. Поэтому окончательно список мест будет определяться правительством.