Беременные турчанки поедут в Крым на аборт

Беременные турчанки поедут в Крым на абортВ Турции вот-вот введут запрет на аборты. Как только это постановление подпишет Правительство, здоровым женщинам волей-неволей придется рожать. Однако местные туроператоры нашли выход из этой непростой ситуации. Они предлагают «абортные туры» в больницы Крыма, где платежеспособным иностранкам врачи окажут теплый прием.

Спецпредложение беременным женщинам сделала «Платформа туроператоров Турции». Ее представитель пообещал, что если власти страны введут запрет на аборты, туры для прерывания беременности станут доступны уже в ближайшее время.

Предварительная договоренность с крымскими клиниками уже достигнута. В этой программе примут участие специалисты трех медицинских учреждений. Как только судьба законопроекта будет решена окончательно, в Крым сразу же поедут официальные представители туроператоров. В обязанность им вменяется встреча иностранных туристок, помощь при размещении в клинике, возвращении домой и т.д.

Стоимость одного «абортного тура», по прогнозам эксперта, составит 300 евро. Предприниматели полагают, что после принятия закона Крым будут посещать примерно 30 000 беременных в год. Организация путешествия с целью прерывания беременности – бизнес абсолютно легальный.

Однако воспользоваться этими услугами смогут не все, так как за удовольствие придется платить. Получается, что благодаря законопроекту, подготовленными властями страны, рожать будут лишь самые бедные слои турецкого населения.