Счастливыми сделают всех и сразу

Счастливыми сделают всех и сразуУчёные нашли способ кардинально изменить нашу жизнь. Сделать всех людей счастливыми практически ничего не меняя предложил известный психиатр Мусаджи Бхамджи. Для того чтобы сократить количество самоубийств, депрессий и случаев агрессивного поведения в обществе, по его словам, необходимо всего лишь добавить в водопроводную воду литий.

Бхамджи напоминает, что когда-то люди были против фторирования воды, но опыт показал, что это позитивная мера. Если литий позволит сократить число самоубийств, всё окупится. Химический элемент можно найти в небольшой концентрации в океанской воде, грунтовых водах и некоторых продуктах. Если использовать его в больших дозах, удастся справиться с биполярными расстройствами и прочими отклонениями. Психиатр активно продолжает призывать к этому в первую очередь власти Ирландии.

Пока никто инициативу Бхамджи не поддержал. Между тем, в Ирландии медики все больше выписывают антидепрессантов и транквилизаторов в связи с ростом числа психически нестабильных людей. Данный факт специалисты связывают с крахом экономики, произошедшем в 2008 году.

Исследования, проведенные в Техасе и Японии, выделили связь между областями, где в воде от природы больше лития, и низкими показателями самоубийств и депрессии. В Чили и Аргентине, кстати, по мнению психиатра, статистика позитивная именно благодаря данному факту. Правда, аналогичное исследование, проводившееся в Англии, не подтвердило связь.