Удастся ли Милонову запретить в России проведение абортов?

Удастся ли Милонову запретить в России проведение абортов?Очередной и трудно сказать, какой по счету в истории новой России проект постановления о запрете абортов внесен в петербургский думу, с этой инициативой выступил глава комитета по законодательству депутат Виталий Милонов, сообщает Doctorpiter

Милонов давно радеет за нравственный облик россиян, но пока больше всех достается петербуржцам. Он уже «защитил» несовершеннолетних от представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, а потом решил спасать нерожденных детей.

В апреле Милонов заявил, что молодежный консультативно-диагностический центр «Ювента» надо закрыть как «фабрику смерти, рассадник гомосексуализма и учреждение, пропагандирующее аборты».

По словам депутатов ЗакСа, парламентариям уже роздан текст постановления, запрещающего аборты. Более того, он уже прошел экспертизу юридического отдела госпарламента. Поскольку Милонов является председателем комитета по законодательству, то этот документ может быть вынесен уже на ближайшее рассмотрение ЗакСа, считают депутаты.

— Я категорически против вмешательства в личную жизнь человека. А аборт — это, прежде всего, личное дело каждого. Я не говорю уже о тех катастрофических последствиях для здоровья женщин — ведь возрастет количество нелегальных абортов, — комментирует инициативу Милонова член петербургского ЗакСа от партии «Яблоко» Максим Резник. — Бурная деятельность господина Милонова все больше похожа на буйное помешательство. Но, к сожалению, не удивлюсь, если эта инициатива найдет поддержку в Государственной думе. Я не уверен в ее вменяемости. Думаю, вопрос оценки таких решений — это вопрос не политический, а медицинский.

Впрочем, есть и другая версия. Некоторые эксперты считают, что проект закона о запрете абортов, скорее всего, примут в Петербурге, но на федеральном уровне он не пройдет — для этого придется изменить Конституцию
.