СМС напомнит о визите ко врачу

СМС напомнит о визите ко врачуВ Клинической городской поликлинике №1 (г. Сургут, Югра) появилась новая услуга смс - оповещение. Об этом сообщила заместитель главного врача по организационно-методической работе больницы Таисия Воронцова.

По ее словам, с помощью этой услуги каждый пациент, давший свое согласие на получение смс – оповещения, за день до назначенного приема получитт смс-сообщение, в котором будет содержаться информация о дате, времени приема, Ф.И.О. и должности специалиста к которому он записан, а так же номер кабинета.

Данная услуга позволяет не только пациенту напомнить о предстоящем приеме к врачу, но и избавить от повторных звонков в лечебное учреждение для получения информации о назначенном времени, что значительно разгружает телефон регистратуры и дает возможность другим пациентам дозвониться.

Получить услугу смс – оповещение можно записавшись на прием через терминалы электронной записи и интернет-сайт учреждения, что значительно сократит время. Данная услуга предоставляется бесплатно.

«Для того чтобы пациент мог получить данную услугу, необходимо заполнить в регистратуре анкету, в которой указывается федеральный номер сотового телефона и дать свое согласие на получение информации, - отмечает Таисия Воронцова. - Помимо напоминания, пользователи данной услуги, по желанию, могут получать информацию о предстоящих акциях, проходящих в нашем лечебном учреждении и другую полезную информацию».