Астрономы назвали дату конца света

Астрономы назвали дату конца светаНесмотря на заверения официальной астрономии о том, что конец света с космической точки зрения человечеству не грозит, некоторые специалисты утверждают прямо противоположное. Ряд исследований показывает, что 14 февраля 2013 года произойдет всепланетарный катаклизм, из-за которого в мире сместятся магнитные полюса, возникнут мощнейшие цунами и землетрясения.

День 14 февраля 2013 года может стать финальным днем всего человечества, убеждены пессимисты от науки. В этот день в непосредственной близости от Земли окажется огромная «планета дьявола» Нибуру. В какой-то момент наша планета займет положение между Нибуру и Солнцем, отчего возникнет смещение магнитных полюсов с последующим наклоном Земли. Все это и вызовет биологический коллапс.

Планета Нибуру была зафиксирована в 1983 году американцами Томасом Ван Фландернсом и Ричардом Харрингтоном. Официальная астрономия уверяет, что Нибиру не существует. Однако отдельные астрологи по всему миру уверены: подобные заявления государственная наука делает только от безысходности - предотвратить грядущие катаклизмы человечество все равно не в силах.

Отметим, что ранее наиболее вероятным днем конца света называлось 21 декабря 2012 года – последняя дата в календаре древних индейцев майя. Согласно предсказаниям индейцев майя, именно этот день окажется последним календарным для всего человечества - в Северном полушарии возникнет второе солнце, которое затмит своими размерами ныне существующее.

Календарь индейцев майя был создан почти четыре тысячи лет назад. Древние мудрецы верили, что каждые 26 тысяч лет во вселенной происходит скачок (в науке он известен как квантовый скачок) космического сознания, который и ознаменует переход в новое энергетическое состояние. По их мнению, начиная с 2012 года всему человечеству придется сдавать некий экзамен на возможность перехода в другую эволюционную эпоху.

Впрочем, сегодня ученые не углубляются в эзотерику, а пытаются предположить, насколько долгим будет переход и трансформация всей планеты. По подсчетам некоторых исследователей, смещение полюсов и изменение магнитного поля Земли будет продолжаться до 2053 года.

Любопытно, что время приближения планеты Нибиру к Земле удивительно совпадает с концом света по календарю индейцев майя. Кроме того, в 2012 году произойдет еще одно астрономическое события вселенского значения - все планеты нашей солнечной системы выстроится в одну линию с центром Млечного пути. Такой парад планет происходит один раз в 26 тысяч лет и знаменует полный оборот Солнца вокруг центра галактики
.