Уникальная таблетка отодвигает кремы от морщин на второй план

Уникальная таблетка отодвигает кремы от морщин на второй планРеволюционная разработка британских ученых обещает избавить женщин от необходимости покупать дорогие кремы для лица. Они создали таблетку, призванную сократить проявление морщин в уголках глаз (так называемые "гусиные лапки") на одну треть, пишет The Daily Mail.

Как заявляют разработчики, таблетка, которую надо принимать три раза в день, является первым средством, оказывающим влияние на самые глубинные слои кожи. Средство уже протестировали на 480 женщинах. У них за две недели морщины в области глаз сократились на 30%. Известно, что в составе таблетки содержится смесь пищевых экстрактов, витаминов С и Е, изофлавонов, ликопинов, омега-3. По мнению ученых, они влияют на генетические причины, приводящие к старению.

Не секрет, по мере старения у женщин снижается уровень эстрогена, а кожа начинает меньше вырабатывать коллагена, дающего ей гладкость и эластичность. Доктор Джон Кэйси, руководивший группой ученых, создавших таблетку, утверждает, что их средство активирует гены, вырабатывающие эстроген и коллаген.