Современные стратегии в формировании ответственного отношения к здоровью у жителей Югры обсудят в Ханты-Мансийске

	 Современные стратегии в формировании ответственного отношения к здоровью у жителей Югры обсудят в Ханты-Мансийске12 мая 2011 года в окружной столице состоится пресс-конференция «Современные стратегии в формировании ответственного отношения к здоровью у жителей Югры». Мероприятие посвящено проблемам популяризации здорового образа жизни на территории автономного округа.

В рамках пресс-конференции директор Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Всеволод Кольцов, главный врач Окружного центра медицинской профилактики Александр Владимиров расскажут представителям СМИ о новых формах работы по формированию здорового образа жизни, применяемых на территории региона; об участии в предстоящей Всероссийской акции «31 мая – День отказа от курения. Навсегда» и т.д.

В ходе встречи состоится презентация первого в автономном округе молодёжного журнала о здоровье «Будь здоров!».


Справка: Правительство Ханты-Мансийского автономного округа - Югры рассматривает здоровье как категорию экономическую, поэтому уделяет огромное внимание реализации программ, нацеленных на сохранение здоровья югорчан. Безусловным приоритетом в их реализации является расширение возможностей медицинской профилактики и формирование здорового образа жизни.