В Сургуте произошел пожар в детской поликлинике № 5

В Сургуте произошел пожар в детской поликлинике № 521 января в 13.32 на пункт связи Сургутского гарнизона пожарной охраны поступило сообщение о возгорании в детской поликлинике № 5 на улице Островского, сообщает МЧС.

Расчёты прибыли к месту происшествия уже через пять минут после сигнала. Было задействовано 6 единиц техники и 26 человек личного состава. Пожарные обнаружили, что из окна третьего этажа здания идет дым. Проведена экстренная эвакуация персонала и посетителей, всего более девяноста человек, в том числе дети. Улица и подходы к зданию были перекрыты полицией для проезда спасателей. В течение десяти минут возгорание было ликвидировано.
В Сургуте произошел пожар в детской поликлинике № 5
По предварительным данным, возгорание произошло в кабинете инженера по охране труда. В это время сотрудница была на обеде. Вернувшись, она попыталась потушить огонь самостоятельно, но дымовая сигнализация все равно сработала. Инженер пострадала в легкой степени, ей оказали помощь прямо на месте, прибывшие к поликлинике бригады "Скорой помощи".

Со слов очевидцев, во время эвакуации возникли проблемы. Пациенты не были должным образом оповещены о пожаре, возникла небольшая паника, - «Мамы схватили деток на руки и в панике побежали», сообщает Ugra-news. Некоторое время пациенты и медперсонал стояли на морозе. Люди на улице замерзли, температура в Сургуте - минус 30 - 32 градуса, "СПОПАТ" предоставил четыре автобуса, чтобы они могли отогреться и дождаться окончания операции.

Проводится проверка органами дознания МЧС России. Причина пожара, обстоятельства и ущерб устанавливаются.