В Сургуте пройдет встреча студентов-медиков с будущими работодателями

В Сургуте пройдет встреча студентов-медиков с будущими работодателями14 февраля 2013 года в Сургутском Государственном университете состоится встреча студентов-медиков с потенциальными работодателями: главными врачами и руководителями органов управления здравоохранением муниципальных образований Югры.

В Югре два высших образовательных медицинских учреждения - Ханты-Мансийская государственная медицинская академия и медицинский факультет Сургутского государственного университета готовятся к очередному выпуску.

«Мы заинтересованы в том, чтобы все студенты, окончившие обучение были трудоустроены в лечебных учреждениях региона. При этом мы учитываем интерес выпускников, предлагая им выбор медицинских специальностей, - отмечает начальник управления кадровых ресурсов Департамента здравоохранения автономного округа Олег Гуров. Для этого мы организуем встречи будущих выпускников, где главы лечебных учреждений рассказывают им о возможностях дальнейшего трудоустройства. Такая встреча уже прошла в Ханты-Мансийске, сейчас такое же мероприятие готовится в Сургуте».

Все выпускники 5 и 6-го курса будут приглашены на встречу с заинтересованными в кадрах главными врачами медучреждений округа. Студентам объяснят, какие права и гарантии им обеспечены законодательством, расскажут о том, какие специальности сейчас востребованы в системе здравоохранения Югры.

«Благодаря этой форме мы уже десять лет подряд добиваемся стопроцентного трудоустройства выпускников в медицинские учреждения автономного округа, в то время как, согласно планам Министерства здравоохранения Российской Федерации к 2017 году планируется обеспечить трудоустройство 75 процентов выпускников в регионах РФ», - отмечает Олег Гуров. В ходе встречи студентам так же расскажут возможности устроиться в медучреждения сельских населенных пунктов, о президентской программе «Миллион сельским врачам».

Встреча будущих медиков с представителями системы здравоохранения ХМАО состоится 14 февраля в 14:00 в конференц-зале гуманитарного корпуса СурГу. (г. Сургут, ул. Энергетиков д. 8)