Выпускники медицинской академии получили заветные дипломы

Выпускники медицинской академии получили заветные дипломы28 июня в актовом зале Ханты-Мансийской государственной медицинской академии состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам. В этом году около 50 человек получили документ о высшем образовании, причем 3 выпускника завершили обучение с отличием.

Церемония прошла в торжественной и одновременно удивительно теплой атмосфере. Зал был полон: поддержать выпускников и разделить этот волнующий момент пришли друзья, родные и близкие выпускников.

Первое слово было предоставлено ректору Ханты-Мансийской государственной медицинской академии Федору Петровскому. Он поздравил со знаменательным событием будущих врачей и по традиции, которая сложилась в кузнице кадров на протяжении последних лет, пригласил для вручения дипломов с отличием директора Департамента здравоохранения Александра Филимонова.

Прежде, чем вручить заветные дипломы, Александр Вячеславович обратился к молодым специалистам с напутственными словами: «Желаю вам быть успешными врачами, получать удовольствие от своей работы, иметь уважение среди коллег и любовь благодарных пациентов, также не останавливаться на достигнутом».

Кроме того, с поздравлениями выступили: начальник административного управления Департамента здравоохранения Югры Олег Гуров, президент ассоциации работников здравоохранения Югры Виктор Вильгельм, проректор по учебной работе, доктор медицинских наук, профессор Владимир Янин, проректор по последипломному образованию, доктор медицинских наук, профессор Евгений Котляров и другие.

В заключении выпускники выразили благодарность ректору Ханты-Мансийской государственной медицинской академии, деканам факультетов и всему преподавательскому составу
.