Туристов после возвращения из жарких стран преследуют фобии

Туристов после возвращения из жарких стран преследуют фобииВ последнее время в кабинет тропических и паразитарных заболеваний инфекционной больницы г. Москвы все чаще обращаются туристы вернувшиеся из жарких стран. По словам специалистов, они страдают от навязчивых идей заражения тропическими заболеваниями, передаваемыми половым путем. Как рассказывает "МК.ru", недавно к инфекционистам обратился 30-летний москвич, имевший сексуальную связь в Таиланде.

Со слов мужчины врачи узнали, что во время полового акта он использовал презерватив, однако оральный секс остался незащищенным. Москвич жаловался: вернувшись в Москву, его половой орган стал аномально красного цвета. Медицинское обследование и результаты анализов не выявили отклонений. Но это не убедило обратившегося. Он был уверен: у него экзотическое венерическое заболевание.

Таиланд негласно признан мировой столицей секс-туризма. И как отмечают врачи, если человек склонен к психическим отклонениям, поездка в эту страну и общение с работниками секс-индустрии может вылиться в навязчивые расстройства. Врачи направили мужчину к психиатру, предполагая психическое расстройство в виде навязчивого состояния. Статистика говорит, что в последнее время подобных пациентов становится все больше.