Секс возвращает молодость

Секс возвращает молодостьИсследование среди пациентов зрелого возраста, которое доказало наглядно, что секс способен омолодить человека минимум на семь лет, сообщила группа специалистов из Royal Edinburgh Hospital в Шотландии.

Доктор Дэвид Уикс, бывший глава отделения психологии и руководитель исследовательской группы, потративший на изучение этого вопроса более 10 лет своей жизни, утверждает, что все люди должны быть в курсе преимуществ, которые даёт им здоровая половая жизнь. Ведь исследование, задействовавшее пациентов возрастной группы 40-50 лет, привело к удивительным результатам: добровольцы которые вели сексуальную жизнь на 50 процентов активнее, нежели среднестатистические люди (3 половых акта против 2-х в неделю), выглядели не только моложе.

Оказывается, здоровый секс улучшает процессы кровообращения, способствует здоровью и эластичности кожи, снижает уровень беспокойства. И все благодаря эндорфину — гормону, действующему в качестве общего обезболивающего, и, конечно же, удовольствию, которое доставляет секс людям. Не столь давно британскими коллегами Уикса было установлено, что здоровый секс также снижает вероятность преждевременного наступления смерти.

Все чаще неудовлетворенными в сексе становятся женщины. В результате многолетних наблюдений за гендерными изменениями, психологи отметили рост числа женских измен. Данное явление обусловлено финансовой независимостью женщин, а также более широкими возможностям общения при помощи социальных медиа. Благодаря этим фактам женщины начали себя вести более свободно и расковано. За последние десятилетия природный отбор партнеров стал более сложным. Если раньше женщина выбирала себе мужчину только потому, что он может ее обеспечить элементарными средствами для существования, то на сегодняшний день многие женщины способны сами себя обеспечить всем необходимым.

Правила игры поменялись, и чтобы стать постоянным партнером для женщины, мужчина должен быть, как минимум, лучше, чем она: богаче, сильнее и умнее, а иначе их отношения могут закончиться изменой с женской стороны. Ученые подсчитали, что за последние двадцать лет число случаев неверности американских жен выросло до 14,7 процента, в то время как показатель мужской неверности вот уже долгие годы стабилизировался на отметке в 21 процент. Озвученные данные получены в результате соцопроса, проведенного Национальным центром изучения общественного мнения США.

Мужчины используют куннилингус, утверждает The Hindustan Times. Как удалось установить, мужчины идут на оральный сексуальный контакт с партнершей, частично старясь снизить риск измены с ее стороны.

Так как оральный секс не ведет к зачатию, значит, данный процесс не обусловлен чисто природными механизмами. Здесь включается психология, доказал опрос 243 взрослых гетеросексуальных мужчин. По словам участников исследования, им приходилось прибегнуть к куннилингусу, дабы повысить степень удовлетворения женщины союзом. Эта стратегия в сознании мужчин помогала удержать партнершу.

Кстати, у женщин работает аналогичный механизм. Из страха измены со стороны партнера женщины имитируют оргазм. Чем чаще женщина имитирует оргазм, тем лучше ей удается удержать мужчину, выяснили сотрудники Колумбийского и Оксфордского университетов.

Более половины из участниц исследования (53,9%) признались, что имитируют оргазм с партнером. Причем, чем больше был риск измены, тем охотнее они имитировали оргазм. Но притом имитация оргазма заставляла женщину все-таки усомниться в верности партнера.