Похищенная сперма доведет до алиментов

Похищенная сперма доведет до алиментов После разрыва со своим бойфрендом 34-летняя американка Анетриа Бернетт рассказала, что носит под сердцем его ребенка, однако после родов выяснилось, что 32-летний Джозеф Прессил стал папой сразу двоих сыновей-близнецов. Четыре года мужчина гадал, как такое могло произойти, если он все время пользовался презервативами. Правда открылась ему лишь совсем недавно.

В своем почтовом ящике Прессил обнаружил письмо от банка спермы, в котором работники учреждения предлагали консервацию его семенной жидкости. Заинтригованный американец позвонил по указанному телефону, и его переадресовали в техасский центр репродуктивных технологий. Когда сотрудник центра предложил мужчине написать отказ от процедуры, Прессил понял все.

Как отказалось, в 2007 году втайне от своего бойфренда Антриа Бернетт отнесла в банк спермы использованный Джозефом презерватив. При помощи ЭКО женщина забеременела, и отцу детей пришлось выплачивать ей на содержание 800 долларов ежемесячно. Теперь Прессил считает, что этими деньгами мать его детей пользовалась незаконно и уже подал на нее в суд. В своем заявлении отец двойняшек попросил отдать ему на воспитание детей, а свою экс-пассию и вовсе лишить родительских прав. У журналистов пока нет ответа на вопрос, зачем Антриа Бернетт решилась на такой поступок. Общественное мнение склонно согласиться с Прессилом и обвинить ее в обмане с целью вымогательства. Но, с другой стороны, женщина не могла знать точно, что Джозеф будет помогать ее семье, да и 800$ в месяц – сумма несущественная.

В похожей, но получившей куда более громкий резонанс истории оказался в начале "нулевых" известный теннисист Борис Беккер. В 1999 году в баре престижного лондонского отеля "Метрополитен" трехкратный чемпион Уимблдона познакомился с Анжелой Ермаковой, эммигранткой из России, родившейся в результате "интернациональной дружбы" москвички и нигерийского студента. На задней лестнице ресторана у звезды тенниса и модели-полукровки произошло свидание, о котором сам Беккер впоследствии отзывался довольно пренебрежительно: "Мы занялись сексом... прямо на ступеньках между туалетами. Это не было даже интрижкой. Это был просто половой акт, который длился пять секунд".

По словам теннисиста, между ним и Ермаковой произошел оральный половой контакт, и после случившегося стихийные любовники не поддерживали отношений. Однако итогом этой интрижки стала девочка, похожая на звездного чемпиона как две капли воды. Беккер долго отказывался признавать свое отцовство, но после того, как детективы выкрали памперс ребенка и задействовали генную экспертизу, сдался.

Незаконнорожденный ребенок, как полагали многие, стал для Ермаковой мощным финансовым трамплином, обеспечившим ей безбедное существование до конца жизни.