Родила с внематочной беременностью

Родила с внематочной беременностью Эта женщина рискнула всем на свете ради появления на свет долгожданного малыша. И теперь она ни секунды не сомневается в том, что поступила правильно. При внематочной беременности резко увеличивается опасность появления на свет детей с тяжелой инвалидностью. Это связано с тем, что малышей приходится извлекать из мам раньше положенного срока.

Перед англичанкой Паолой Коут встал выбор, который не пожелаешь ни одной будущей маме. Когда врачи выяснили, что малыш внутри Паолы развивается вне матки, то они потребовали, чтобы женщина приняла одно из двух решений. Либо прервать беременность и убить ребенка, либо пойти на риск.

Женщина выбрала второй вариант. И ей довелось стать всего одной из трех жительниц Великобритании, дети которых выжили после внематочной беременности за последние 20 лет. Шансы на выживание мамы и ребенка в этом случае составляют три миллиона (!) к одному.

Маленькая Ева появилась на свет в возрасте 30 недель с весом чуть больше кило двухсот. "Мы пытались зачать ребенка больше года, и я даже думать не хотела о прекращении беременности, - говорит счастливая мама. - Мы знали об опасностях. Врач несколько раз предупредил, что я, скорей всего, истеку кровью до смерти, если моя малышка повредит во мне какой-нибудь орган или артерию. Но мы с мужем решили идти до конца, и прибегнуть к радикальным мерам только в случае непосредственной угрозы".

Эктопическая или внематочная беременность встречается с периодичностью 1 на 60-80 случаев. В 99, 99% случаев ребенка при таком типе беременности спасти не удается. Обычно аборт производится немедленно после диагностики, так как растущий плод может повредить фаллопиевы трубы или другие органы, что приведет к смерти матери.