Конвейер абортов отменяет усыновление

Конвейер абортов отменяет усыновлениеКонвейер абортов отменяет усыновление. Бездетным парам в Великобритании становится все труднее усыновлять детей. Отказных малышей в стране почти не осталось из-за действия так называемого «конвейера абортов».

Если раньше девушке с незапланированной беременностью рекомендовали все-таки родить ребенка, а потом передать его на усыновление и воспитание в бездетную семью, то теперь все подобные пациентки автоматически получают направление на аборт. Член британского парламента Надин Доррис утверждает, что в стране запущен полноценный "конвейер абортов", при котором десятки тысяч будущих детей изначально обречены на смерть.

В пользу доводов парламентария и официальная статистика. Всего 400 новорожденных были приняты в прошлом году британской комиссией по усыновлению в работу, что является самым низким показателем за все последние годы. Подавляющему большинству будущих мам, которые не хотят иметь ребенка, врачи общей практики сразу дают направление на аборт в специальные частные клиники.

"Уже пора перестать гордиться фразой "женщина имеет право на аборт", - говорит госпожа Доррис. - Современная женщина имеет право на полноценную консультацию, а не на мгновенное получение направления на аборт. Женщине должны объяснить, что многие бездетные пары в стране мечтают годами усыновить малыша".


В 2009 году, по подсчетам парламентария, государственные больницы Великобритании передали частным абортариям 101 161 пациентку. Этот рынок оценивается в 60 млн фунтов в год. Естественно, что в частных клиниках врачи не заинтересованы терять деньги и советовать женщине с незапланированной беременностью сохранить ребенка, им куда выгодней сделать аборт. Поэтому налицо совершенно очевидный конфликт интересов.