Dolce & Gabbana выпускает духи для новорожденных

Dolce & Gabbana выпускает духи для новорожденныхЗнаменитый итальянский модный бренд Dolce and Gabbana, судя по всему, считает запах младенцев не слишком гламурным. Поэтому и собирается выпустить парфюм, адресованный самым маленьким клиентам, сообщает Daily Mail.

Говорят, что запах новорожденного малыша является одним из самых потрясающих в мире. Но с этим согласны далеко не все. К примеру, бренд Dolce and Gabbana увидел в данном вопросе незаполненную нишу на рынке парфюма. Модные дизайнеры бренда взялись за создание линейки детских духов, созданных специально для самых маленьких. Стоимость парфюма для младенцев составит $50.

В линейку войдет парфюм с тремя разными запахами: цитрусовых, дыни и меда, который должен "нежить и баловать каждого маленького мальчика или девочку". По утверждению производителя, идея духов для младенцев была вдохновлена такими трогательными для каждого молодого родителя вещами, как "мягкость детской кожи" и "свежесть детского дыхания".

Парфюм выпускается в категории унисекс, и при его изготовлении не будет использоваться спирт, чтобы не раздражать детскую кожу. Скорей всего, в продаже это чудо дизайнерской мысли появится уже в этом году. Ароматы будут разливать в бутылочки емкостью 50 мл.

Ассоциации родителей и эксперты парфюмерной индустрии считают это новшество "никому не нужной экстравагантностью". "Если составлять рейтинг продуктов, которые абсолютно никому не нужны, то детские духи займут первое место, - считает Жюстин Робертс из британской ассоциации родителей Mumsnet. - У подавляющего большинства пап и мам парфюм для младенцев вызовет только усмешку".

А сооснователь бренда Стефано Габбана уверен, что создание запаха, который должен "превзойти и украсить и без того совершенный аромат тела новорожденного", нелегкая работа.

Кстати, сектор парфюмерии и косметических средств для младенцев развит, на удивление, широко. Косметику для маленьких детей выпускает немало парфюмерных компаний, в том числе и довольно известных: Burberry, Bvlgari, L'Occitane, Johnson's, Nivea и другие.