По походке можно определить овуляцию

По походке можно определить овуляциюОб овуляции у женщины можно догадаться по походке, как полагают немецкие ученые из Университета Готтингена. Мужчинам просто нужно внимательней следить за движением женских бедер.

Исследователи из Германии выяснили, что большинство мужчин может определить момент наивысшей фертильности женщины просто на основе ее походки. Ключ к пониманию этого предоставляют также и движения женщины в танце, но все-таки именно то, как она идет, обеспечивает мужчину самой достоверной информацией.

Ради эксперимента ученые сняли на видео походку и танец 48 молодых женщин. Продолжительность каждого ролика составила 30 секунд. Лица женщин и их фигуры затемнили, превратив в силуэты. Это было сделано для того, чтобы внешние данные дам не отвлекали мужчин, которым впоследствии показали записи. Причем съемки проводились дважды: первый раз на пике овуляции, а второй раз в момент, когда шансы на беременность у этих женщин были ниже всего.

Двести мужчин отсмотрели обе записи и высказали свое мнение о том, какая из женщин казалась им наиболее привлекательной. Оказалось, что самое мощное сексуальное желание сильного пола женщины вызывали своими движениями именно в период овуляции. Походка говорила об этом лучше всего, хотя многие мужчины отлично распознавали и женские танцы.

Наука не может объяснить, каким образом мужчины способны распознать овуляцию по походке. Но существует теория о том, что определенные движения женщин бедрами в такие периоды передают устойчивые сигналы мужскому полу. И он ловит их на уровне подсознания. Возможно, все это имеет эволюционное происхождение.