Эстафету форума-марафона приняла Сургутская окружная клиническая больница

Эстафету форума-марафона приняла Сургутская окружная клиническая больницаОб этом сообщили в пресс-службе больницы. В Сургуте 25-27 октября 2011 года в рамках Второго Всероссийского Форума-марафона «Защита детей. Реабилитация, как основа качества жизни семей, имеющих детей с ограниченными возможностями» социального проекта Политической Партии «Единая Россия» пройдет окружная конференция «Современные вопросы коррекции и реабилитации пациентов с нарушениями слуха».

Для обсуждения вопросов конференции в Сургутской окружной клинической больнице соберутся лучшие врачи – сурдологи, оториноларингологи страны, региона и автономного округа, специалисты из ФГБУ «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт уха, горла, носа и речи», из ФГУ "Научно-клинический центр оториноларингологии ФМБА» (г. Москва), а так же руководители и главные специалисты Департамента здравоохранения Ханты – Мансийского автономного округа –Югры.

Всероссийский Форум-марафон стартовал в Санкт-Петербурге 6-7 октября текущего года, и его основной задачей стало объединение органов законодательной власти, профессионального сообщества, общественных организаций для совместного решения проблем реабилитации детей с ограниченными возможностями.

За последнее время государством были выделены большие субсидии на решение вопросов обеспечения техническими средствами людей с ограниченными возможностями. Однако важной и не до конца решенной задачей остается интегрирование в общество ребенка с ограниченными возможностями, ведь при решении именно этой проблемы общество получает полноценную семью, имеющую равные возможности.

Инициативу Форума - марафона поддержал президент РФ Медведев Дмитрий Анатольевич, который в своем обращении к участникам Форума-марафона, подчеркнул, что «Защита интересов и прав детей, охрана здоровья подрастающего поколения входит в число приоритетных общенациональных задач. Сегодня необходимо повышать профессиональный уровень специалистов, работающих в области детства и социальной политики, активнее внедрять современные образовательные методики, в том числе дистанционные формы обучения ребят, оказавшихся в трудной жизненной ситуации».

Приветственное слово для участников Форума – марафона подготовила Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, Руководитель проекта «Защита детей» Всероссийской Политической Партии Единая Россия», Президент благотворительного Фонда «Защита детства» Карпович Наталья Николаевна, которая в своём обращении подчеркнула, что «Ханты-Мансийский автономный округ уделяет большое внимание здоровью детей, а проблемы ребенка с ограниченными возможностями в нашем округе являются приоритетными направлениями и находятся под контролем не только специалистов, но и руководства округа».

Эстафету Форума-марафона с 25 по 27 октября приняла Сургутская окружная клиническая больница, где на базе клинико-диагностического центра сурдологии и слухопротезирования с 2006 года проводятся кохлеарные имплантации глухим детям, которым требуется дальнейшая реабилитация и коррекция слуха.