Новый окружной медицинский центр в Сургуте (Югра)

Новый окружной медицинский центр в Сургуте (Югра)Как сообщили в пресс-службе Сургутской окружной клинической больницы. С 1 сентября на базе БУ ХМАО-Югры «Сургутская окружная клиническая больница» открылся еще один центр - Окружной центр колопроктологии.

Начиная с 2006 года, это уже 8-й центр, который открылся в учреждении. Как и другие центры окружной клинической больницы, центр колопроктологии будет оказывать помощь населению всего округа. Основанием для открытия такого центра послужили распространенность и увеличение заболеваний толстой кишки, промежности, хронического геморроя и др. По статистике, в округе на 1000 жителей приходится 118-120 случаев заболеваний хроническим геморроем. Кроме того, к числу колоректальных заболеваний относится колоректальный рак, занимающий 3-е место по смертности от опухолевых заболеваний.

Задачами центра являются оказание специализированной лечебно-диагностической медицинской помощи, внедрение в клиническую практику новых достижений, участие в научно-исследовательской работе в области диагностики и лечения колопроктологических заболеваний, а также медико-социальная помощь пациентам центра. В центре будут проводиться как консультативные приемы врачей колопроктологов, эндоскопистов, гинекологов, урологов, хирургов, так и оперативные вмешательства. Руководителем центра назначен профессор, доктор медицинских наук, врач высшей категории по специальности «хирургия» и «колопроктология» Ильканич Андрей Яношевич.

Пациентам, нуждающимся в консультации и лечении, необходимо обращаться в регистратуру консультативно-диагностической поликлиники БУ ХМАО – Югры «Сургутская окружная клиническая больница».