Как снижать уровень холестерина: агрессивно или разумно?

Английские эксперты считают, что новые американские рекомендации по "агрессивному" снижению уровня холестерина[b][/b] приведут к увеличению числа серьезных побочных эффектов и не повлияют на уровень смертности.
Специалисты из American National Cholesterol Education Program...

Чтобы похудеть, надо больше пить и жевать жвачку

Если верить опросам, то проблема похудения после рождественско-новогодних каникул волнует каждого третьего немца, говорится в статье, опубликованной в Die Welt. Им издание предлагает "диету из-под водопроводного крана".
В сущности, пишет автор публикации Норберт Лоссау, процесс потери веса...

Как лучше прекращать прием ЗГТ

Израильские ученые изучали частоту возвращения климактерических жалоб и степень их выраженности в зависимости от способа прекращения долгосрочного приема ЗГТ.
Авторы наблюдали 91 пациентку в постменопаузе в возрасте от 48 до...

Предприимчивость определяется генами

Предпринимателями скорее рождаются, чем становятся, полагают ученые из США и Великобритании. По их данным, генетические факторы приблизительно на 50% определяют предприимчивость человека и вероятность того, станет ли он основателем собственного дела.
Исследование было проведено Группой по изучению близнецов...

Булочки с маком вызывают привыкание

Булочки с маком вызывают привыканиеГерманские ученые выяснили, что продукты, содержащие мак, опасны для здоровья.
Федеральный институт оценки риска предостерег от чрезмерного потребления продуктов с высоким содержанием мака. Дело в том, что высокое содержание морфина и кодеина в пищевом маке может быть вредно для здоровья и вызвать зависимость, сообщает Bild .
Из-за особого аромата семена и масла этого растения...

Инфекция на сигаретах

Инфекция на сигаретахПроведенное специалистами Школы здравоохранения при Университете Мэриленда исследование показало, что сигареты являются целыми фабрикам по производству бактерий плюс ко всем своим прочим отрицательным характеристикам. Многие из этих бактерий могут вызывать болезни.
Всем хорошо известно, что в самих сигаретах содержатся сотни токсических химикатов, "помогающих" нашему организму с развитием раковых, сердечно-сосудистых и других заболеваний. Но, оказывается, не только этим опасно курение. Ученые провели ДНК-анализ сигарет четырех популярнейших брендов (Camel, Kool, Lucky Strike и Marlboro), в ходе которого были обнаружены сотни типов бактерий - не меньше, чем токсичных химикатов.
"Мы проверили имеющиеся в свободной продаже сигареты...

Отслоение сетчатки глаза можно предотвратить

Люди часто не обращают внимания на тревожные симптомы, которые потом оборачиваются тяжелыми болезнями. Вот три признака того, что в будущем вы можете лишиться зрения.
О близкой потере зрения сигнализируют: внезапное чередование ярких вспышек...